ГлавнаяАферы с работойНовый обман желающих заработать на Ozon

Новый обман желающих заработать на Ozon

Люди падки на «халяву», причем это практически не зависит даже от благосостояния. В любом положении хочется «срубить бабла влегкую», желательно —  с минимальным напряжением сил и мозгов. Ну, а так как пословица про сыр и мышь уже настолько примелькалась, что не воспринимается серьезно, расплодились безмерно различные «бизнес-партнеры», которые предлагают заработать на каких-то элементарных операциях, сидя дома. При этом сказочное богатство сыпется на простаков буквально с первого дня… По-крайней мере — должно бы… А как на деле? Разбираемся…

Мошенники рассылают предложения во всех соцсетях и мессенджерах с предложением заработать (ну, или — подработать) на общеизвестной площадке ОЗОН (Ozon).

Само предложение весьма витиевато. Сначала нужно вложить ваши денежки в закупку очень больших партий товара через специальное приложение у конкретных магазинов (продавцов). Выбор огромен — косметика, запчасти, посуда ну и прочее, что душа пожелает. После этого вам просто возвращается все ваши потраченные деньги, плюс весьма солидный процент за сотрудничество.

Суть — вы приобретаете товар у конкретного продавца, раскручивая продажи и статистику, тем самым повышая его рейтинг в системе и, соответственно, увеличивая его популярность и прибыль бизнеса! Деньги же тратятся «понарошку», ведь по факту товар никто не отдает, просто проводится продажа и деньги возвращаются назад, вам…

Простаку присылаются ссылки на магазины (продавцов), которых необходимо продвигать. Выглядят страницы 100% как страницы маркетплейса Озон. С одной только разницей — это поддельные страницы и они принадлежат мошенникам…

Итого, жертва делает (как думает) реальные покупки в магазине, а на деле просто спускает деньги напрямую мошенникам. Пострадавшие уже есть! Так, стало известно, что на днях жулики таким образом уже «обули» аж на двести тысяч рублей широкоизвестную в узких кругах девушку-блогершу.

Возбуждено уголовное дело, идет расследование…

Очередной раз призываем быть бдительными и не связываться с подозрительными предложениями! Легких заработков не бывает, никогда! А вот желающих поживиться вашими средствами на вашей алчности и невнимательности меньше не становится! Пожалуйста, максимальный репост!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме
  1. Здравствуйте. Предлагают схему заработка. Компания оплачивает 30% товара, я как партнёр, должен доплатить 70%, отвезти заказчику, и забрать деньги. Процент прибыли и 30% которые оплатила компания вернуть. Развод это или нет? Не понимаю.

  2. Я думала лохи перевелись давно, ну разве можно вот так первому встречному деньги переводить. Да какой заработок?? Они что сами не смогут перепровести эти продажи за нал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Что делать дальше,когда я поняла,что меня на Нетипичный сад — лохотрон?Клубнику покупала,взошли -Базилик растет,тянется,падает и пропадает.Что делать дальше то
Zoom на Cardiodoc — лохотрон?Огромное спасибо за разьяснения в статье
Виктор. на Татьяна Черниговская и глазные капли ЯстребБабушка хочет славы. И всё делает для неё.Когда же перпстанут пичькать народ всякой "тухлятиной"на этих просторах. В интернате под названием Россия. Как они надоели эти перес_троечники -деньголюбы. Начиная с Лёни Голубкова, Чубайса и т.д.
на Cardiodoc — лохотрон?Спасибо за статью.успела отменить заказ.А я действительно поверила.Только видела статью с Лео Бокерия.А С Мясниковым только сегодня.Текст один и тот же,только персонажи разные.
на Cardiodoc — лохотрон?Чуть было не купила.Матрехи в платочке заманивают скидками.Решила нажать и о чудо 100% скидка.Хотела заказать.Но решила снова прошерстить этот сайт сверху до низа нет ни одного телефона.Нет адреса.Зато огромное кол ва отзывов. Господин Мясников,прекращайте ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ.ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.Стариков жалко.