ГлавнаяАферы с работойПеребор гранул (шариков), или Современные золушки

Перебор гранул (шариков), или Современные золушки

Совершенно детский развод на деньги, жертвами которого стали более сотни москвичей одновременно.

Появилось объявление: «Предлагается простая надомная работа – сортировка гранул. Заработок 200 долларов в неделю. Принимаются все желающие. Набор ограничен! Спешите! Тел 123-123-123.».

На том конце провода любезно отвечают, что сотрудники действительно требуются, но вакансии уже заканчиваются, поэтому поспешите! Простак едет в офис на окраину Москвы. Там в полуподвальном помещении суетятся несколько «менеджеров» и около десятка граждан, жаждущих заработка. Помещение доверху заставлено мешками с мелкими пластмассовыми гранулами. Гранулы разных цветов (обычно двух – черного и белого) и тщательно перемешаны. Каждый пакет весит 5 килограмм. Задача «работника» — разобрать перемешанные гранулы по цветам. То есть, забрав из «офиса» один мешок, он должен сдать обратно два, но с рассортированными по цвету гранулами – черными и белыми.

За каждый отсортированный мешок фирма обещает заплатить 50 долларов. «Менеджеры» уверяют, что 4 мешка за неделю вполне посильная вещь. Ну, а заработок? Просто сказка! По поводу несколько глуповатого смысла этой работы, которая напоминает работу Золушки по перебору зерен, придумываются разные фантастические истории. Наиболее распространенная версия – на нашем заводе по производству пластмассовых изделий произошел сбой, и случайно перемешались гранулы разных цветов в аппарате подачи на конвейер. Но гранулы эти настолько ценные, что руководство приказало отделить их вручную, и нанять для этого работников. А вот далее и начинается самое интересное. Из-за того, что гранулы буквально на вес золота, всем вам, «работникам» придется оставить залог в сумме, например, 40 долларов. Но беспокоиться не стоит! Как только вы вернете отсортированные гранулы – вам полностью вернут залог.

Что ж, косноязычием мошенники обычно не страдают и их красноречие необыкновенно. Более того, кое-кто даже желает взять сразу несколько пакетов с гранулами. Согнувшись под тяжестью мешков с гранулами, «работники» разбредаются по домам.

Дома, сутками напролет, до ряби в глазах, до боли в суставах и ломоты в спине, страждущие трудятся целую неделю. И вот, драгоценные мешки в руках и «работник» спешит в «офис». Там его ждет… наглухо запертая дверь. А также никаких намеков на яркую вывеску. Охранник соседнего магазина, лениво курящий на крыльце, поясняет, что эта «фирма» съехала еще несколько дней назад…

Простак остается с горьким осадком, и двумя мешками пластмассовых отходов, за которые он заплатил немалые деньги.

Мораль: Не занимайтесь работой, когда за нее, технологии или материалы просят предоплату. Да и сам смысл работы должен быть хоть немного логичным. В данном случае материал основан на реальных событиях, но вам нужно понять схему и суть. Вместо гранул могут быть, например, разноцветные детали к чему-нибудь, расфасовка может быть коробочная, сортировка по виду или размеру и так далее.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Людмила на КАРДИАЛЬ — лохотрон на сердце?По питерскому городскому радио крутят рекламу всякой "волшебной медицины". Главная подача -- только сегодня, количество ограничено! Видимо, считают, что обладатели радиоточки и городского телефона -- исключительно пенсионеры, готовые, чтобы их разводили. У меня муж перенес инсульт в довольно молодом возрасте. Паникую каждый день: вернется-не вернется с работы, с каждой его баночки пива, которая его раскоординирует -- то ли алкоголь, то ли второй инсульт, на все его заплетания прыгаю по потолку, ищу волшебную таблетку из травок а-ля бады, но что-то верится с трудом. И чем дальше, тем меньше)) Причем по радио этот Кардиаль позиционируется как "даже при вредных привычках", "даже в условиях стресса и плохой экологии мегаполиса". Ага-ага. Что-то мне подсказывает, что даже в отчаянии не надо вестись на бады, тем более они не таблетки....
Мадина на Живоуст для лечения кишечника — лохотрон?Везде ОБМАН!!!НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮБЫМ РЕКЛАМАМ ,НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДЯМ!А ПРОВЕРЯЙТЕ В ЭТОМ ЖЕ ИНТЕРНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРАВДА ЭТО ИЛИ ОБМАН!!
Любовь на Бальзам Ястреб — лохотрон?- Ну, как гРИЦЦа, - здрассте 🤝❗🤣 - Получена сегодня бандероль с доставкой через почтальона. Сомнение в том, хватит ли мне на месяц 6 упаковок/30 мл, - при дозировке трижды в день по 1-й чайной ложечке, - заставило искать истину... На разных сайтах - дозировка указана различная: по 1-й чайной лодке в день, причем , - не за полчаса до приема пищи, а после, а иные этому не придают значения, - т.е. независимо от связи со временем еды⁉️ Вкус приятный, послевкусие - аромат меда🐝🐝🐝🐝🐝🍯 Ссылки на сайты - - Сайт Производителя *Бальзама* *Ястреб* - https://1yastreb.ru/instruction/ - https://aptekaproff.ru/ru/product/yastreb/?ysclid=mq85apmrbl532312657
Ирина на Cardiodoc — лохотрон?сертификат есть? Лицензия?
Александр на Cardiodoc — лохотрон?Спасибо за подробное разъяснение.