ГлавнаяАферы с работойСезонная работа по сбору ягод и грибов, или Специальные санитарные книжки...

Сезонная работа по сбору ягод и грибов, или Специальные санитарные книжки…

Некая фирма набирает сотрудников на сезонную работу по сбору ягод и грибов в одной из европейских стран. Набор начинается в апреле-мае. Город начинает пестреть объявлениями типа: «Требуются сезонные работники по сбору ягод и грибов в Лапландии (страна). Питание и проживание за счет работодателя, заработная плата 100 долларов в день. Обращаться:…».

Желающих, понятно, великое множество, так как сто долларов в день весьма солидная сумма даже для «офисного планктона» с высшим образованием, не говоря уж о неквалифицированных работниках. К «представительству» выстраивается очередь из сотен, а порой и тысяч человек. Всем любезно улыбаются, дают заполнять анкеты, интересуются нюансами. Все по-честному, подозрений нет. Кроме одного – все без исключения санитарные книжки сразу отбраковываются. Даже если она получена вами давно, и анализов уже куча, и последнее обследование прошло лишь вчера – без разницы. Ответ – это зарубежная фирма, там требуются особое оформление! Обратитесь в фирму такую-то, там все делают по правилам. Причем по каким правилам и что там делается никто не отвечает. Фирма действительно оформляет санитарные книжки, правда вот берет за это больше 3000 рублей! Скрепя сердце человек, расстается с суммой, получает новенькую санкнижку с теми же отметками и приходит назад в «представительство». Там человека хвалят, говорят, что он подходит и велят являться «в сезон», то есть ориентировочно к 1 июля.

Ровно 1 июля перед дверью «представительства» собирается огромная толпа ягодников и грибников. Но, вместо искомого «представительства», там уже магазин по продаже одноразовой тары…

Мораль: если с вас начинают требовать или косвенно вымогать некие деньги – это мошенники.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Статьи по теме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Гузель на НоготОк — лохотрон?я грибок ногтей на гогах вылечила у себя сама, никакие мази и гели не помогают это полнейший обман , я на ночь смачивала своей мочой ваточку и прикладывала на ногти, а сверху полетеленовый мешочек одевала на эту ногу, неделю так делала на ночь, утром ноги смывала теплой водой, через неделю больной ноготь отпал полностью ,под ним уже появился новый ноготь здоровый и больше грибка ногтей небыло никогда, вот так я вылечила себя от этого грибка и никакие лекарства ненужны, попробуйте сами.
на Салютем Про — лохотрон на простатите?Везде вранье и только идет выкачка денег из людей. Посмотрел что происходит в медицине уходят люди в другой мир и очень быстро. Смертность не уменьшаеться а увеличивается в полтора раза. Разговаривал с онкологом в результате он сказал мы людей подлечиваем. Вот она ошибка где сидит. Сам онколог и ушёл в другой мир. Уролог был прекрасный врач рак предстательной железы ушёл в другой мир. Так если эти врачи сами себе не смогли помочь излечить свои болячки то как можно простому смертному вылечиться. Вот так и уходят люди. При СССР врач был уважаемый и внимательны а щас идет все на самотек.
Нина на Фитонсулин — спасение для диабетиков или «аптечный» фантом? Вся правда о препаратеэтот телефон в руках просто рассадник лжи. Я обожглась однажды, теперь все перепроверяю. если нет в аптеке, значит туфта. Эндокринологов у нас просто нет от слова совсем на районе в миллионном славном городе Пермь и это при своем мединституте. Все подались в частники, выживайте люди как хотите с вашими полюсами и приемом за 12 минут.
Леонид на Cardiodoc — лохотрон?да что ты говоришь, а впаривать курс за 15000 , продавая "волшебные пилюльки" это как?
Нина на Cardiodoc — лохотрон?А мне интересно где же настоящее лекарство из за которого" сыр- бор" как оно называется и куда ушло?