ГлавнаяАферы в интернетеКак украсть сайт? или Как обманывают вебмастеров на бесплатных хостингах...

Как украсть сайт? или Как обманывают вебмастеров на бесплатных хостингах…

У желающих организовать свой сайт сейчас широчайших выбор мест обслуживания – хостинга. Компаний, предлагающих эти услуги великое множество, как отечественных, так и зарубежных. Широкий выбор и услуг – это и большие места на серверах и нагрузка и выделенные IP и так далее. Конкуренция возрастает с каждым годом, по мере популяризации и доступности сети интернет на планете. Сейчас хостинговые компании зачастую разрабатывают и предоставляют даже бесплатные тарифы, с целью маркетингового воздействия на вебмастера с будущим вовлечением его в платные тарифы. Тут, как говорится, вопрос выбора, качества и других мотиваций, каждый вебмастер решает для себя этот вопрос самостоятельно.

Однако далеко не все начинающие вебмастера готовы осваивать программинг и верстку сайтов. Либо страшно, либо лень, либо нет времени – причины разные. Они-то и пользуются услугами сайтов, предлагающих бесплатный хостинг и конструктор сайтов. Нет ничего проще – регистрируешься, выбираешь шаблон, «украшаешь» его, наполняешь контентом и сайт готов! Действительно, очень привлекательная схема. Однако привлекательна она и для мошенников, сидящих в этих самых сервисах.

Их довольно много (имеем ввиду распространенных, у всех на слуху), называть конкретный ресурс мы не будем, так как данные представлены пользователем «на словах» и документального подтверждения нет. Однако публикация данного материала вызвана уже не первой жалобой на мошенничество со стороны сервисов бесплатного хостинга. Ситуация довольно проста. Начинающий вебмастер организовал свой сайт вида sait.besplannyservice.ru, долго над ним работал, привел его в надлежащий вид. Сайт начал индексироваться, и хозяин стал упорно и круглосуточно работать с контентом. Писал материалы сам и заказывал нужные тематические статьи у копирайтеров. Ввиду того, что он подходил к работе очень серьезно и вдумчиво, «пахал» сутками, сайт начал «набирать обороты» в выдаче поисковых систем. Очень скоро посещаемость его достигает нескольких тысяч пользователей в сутки! Время монетизировать, ведь все сайты, за редким исключением, позволяют зарабатывать неплохие деньги.

И вот тут-то и случилось непонятное. Ранним морозным утром, проснувшись ото сна и включив компьютер, вебмастер не смог зайти на свой аккаунт. Оказывается, он был заблокирован за нарушение неких условий бесплатного хостинга и правил ресурса. При этом сайт продолжал работать, но постепенно с него стали исчезать статьи, которые в дальнейшем стали появляться на совершенно другом сайте. Забегая вперед скажем, что постепенно все статьи перекочевали на новый сайт к новому хозяину, а сайт нашего героя сначала опустел, а потом был и вовсе удален как неиспользуемый. Переписка с администрацией ничего не дали – сначала шли стандартные отписки и ссылки на нарушение привил (которые, нужно признать, написаны очень хитро и юридически выверены до блеска!), потом на письма перестали отвечать вовсе.

У автора ничего не сохранилось, за исключением пары скриншотов, да внутренних писем с копирайтерами, что никакими доказательствами быть не может. Таким образом, человек потерял сайт и годовая почти круглосуточная работа ушла впустую. Сейчас он намерен доказывать авторство своих статей, что представляется нам также весьма проблематичным. По большому счету произошел рейдерский захват раскрученного проекта. Нынешний сайт успешно работает, принося его новому владельцу хороший доход.

Мораль: если вы рассчитываете попробовать свои силы в организации сайтов старайтесь все же потратить немного времени на изучение основ сайтостроения и никогда не пользоваться услугами бесплатных хостингов сайтов с конструкторами. Внимательно читайте Правила предоставления таких услуг! В соответствии с ними, ваш сайт могут в любое время закрыть или отобрать, а ваш аккаунт заблокировать. Вебмастер там фактически бесправен. Будьте осторожны.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Статьи по теме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Андрей на Фитонсулин — спасение для диабетиков или «аптечный» фантом? Вся правда о препаратеты хоть видел что написал 30 ты покойником должен быть таких цифрах
на Cardiodoc — лохотрон?владимир. Ятоже клюнул на этот развод. при консультации она мне не сказала что это БАД. ну я и повелся. заказал. на почту не пойду, выкупать не буду. все.
Геннадий на ЗвукоВит: Вся правда о капсулах для слуха — цена, отзывы и скрытые нюансыШарлатаны, надоели своими звонками! Уже и не рад, что оставил телефон для консультации. Пытаются "консультировать" по 4-5 раз в день, сегодня четвертый день пошел, хоть симку выкидывай!!!
Раф на Черный лекарь — лохотрон?Лекарств с названиями, вроде, "Черный лекарь" или "Белое сухое" не может существовать в природе. Если вы бывали в аптеке, то в курсе. В лучшем случае - это безвредный БАД или крымское вино. В худшем - любая бодяга за огромные деньги.
на Cardiodoc — лохотрон?Власть наша плохо видит что творится пора наверно власть употребить. Мне удивительно почему молчат Мясников, Соловьев, Бокерия, когда от их имени гуляет по интернету такая хрень.