Многочисленная реклама различных чудодейственных средств заполонила как интернет, так и СМИ. Особенно преуспели в этом торговцы «чудодейственными» снадобьями и чудо-приборами по радио. Объявление весьма простое – основные жертвы этих разводов – старики и пенсионеры. Это люди старой закалки и они привыкли верить, тому, что говорят по радио и телевидению. Ну, а ввиду того, что тарифы телевидения для фарма-мошенников, мягко говоря, дороговаты, вот и направили они «лыжи» на популярные радиостанции. Причем выбираются радиостанции, которые обязательно слушают пенсионеры. Радиоканалы с громкими федеральными именами, которым пенсионеры безоговорочно верят и рады хоть «мать продать» за наличные, мало интересуясь тем, что они транслируют…
«Развод» идет по весьма незатейливой, но крайне эффектной схеме. Записывается передача-интервью с неким супер-пупер-«профессором», которого и в лицо – то никто не знает. Корреспондент (якобы) расспрашивает его о тех или иных заболеваниях, а тот отвечает. И вроде выходит, что программа-то познавательная и крайне полезная. Вопросы подобраны хорошо, заболевания расписываются весьма неплохо – и причина, и симптомы и группы риска (конечно же – старики, пенсионеры, диабетчики, силикозники и т.д.).
И все бы ничего, если бы не концовка – уж очень корявая и кривая реклама очередного БАДа (биологически-активной добавки) или чудо-прибора, лечащего «всё». Еще раз подчеркнем, БАДы – это не лекарства, а, иными словами, почти несертифицируемые добавки к пище, которые в большинстве случаев являются обыкновенными пустышками. Однако рекламой это преподносится как панацея от рассматриваемой болезни (болезней). Причем, если вы перезвоните прямо сейчас, это для вас будет по льготной цене. Ну а далее – обычный «словесный понос». Конечно, сокрушенный жизнью и болезнями старик, тут же снимает трубку и заказывает чудо-препарат, не обращая внимания на быстро проговариваемую фразу «На правах рекламы».
Далее по телефону старика обрабатывают, «впаривают» пустышку за несколько десятков тысяч рублей, попутно (по телефону) находя еще множество болезней, и еще имея совесть убеждать, что это «льготная цена со скидкой».
Мораль: Не верьте рекламе и сладкоголосым радиоглашатаям. Это развод на деньги, причем целевой аудитории – стариков, пенсионеров, хронических больных и инвалидов. А соответственно – бизнес весьма поганенький. Печально, что в этом «коммерческом грабеже» (как говаривал Остап Бендер), участвуют даже самые знаменитые и крупные федеральные радиостанции, которые все знают! Деньги деньгами, но должна же быть и совесть. Общее впечатление от прослушивания объемных рекламных блоков этих радиостанций очень мерзкое.

Ага, космомольская правда тоже не отстает. Сивидалы и прочая муть по 30 тысяч рублей за курс
Почему «Радио России» не блокируется за распостранение фейков в своей рекламе о всевозможных медицинских чудо-препаратах. Персонал «Радио России» получает деньги за рекламу от мошенников, посему и должны отвечать как соучастники мошенничества. Или я не прав?
Как говорится — просто бизнес и ничего личного
Прав на все 100%
Это точно. На «Радио России» совсем совесть потеряли…