ГлавнаяАферы в интернетеНовая афера к 9 мая

Новая афера к 9 мая

Общеизвестно, что у подонков нет ничего святого. Вот и в этот раз особо пытливые умы придумали как подзаработать на ветеранах, которых и в живых-то осталось очень мало, и их родных. Схема нехитрая, можно сказать — примитивная, но учитывая доверчивость стариков и их пожилых уже родственников — работает!

Жертвы — ветераны и участники ВОВ, труженики тыла, дети войны и все другие льготные категории так или иначе связанные с событиями 80-летней давности.

Ветерану поступает звонок, на том конце провода бодрый голос представляется сотрудником государственной структуры (например Роструд, Роскачество и т.д.) поздравляет пенсионера с наступающим праздником Победы, справляется о самочувствии, насущных вопросах. Иными словами максимально втирается в доверие.

Далее сообщает радостную новость о том, что ему согласована единовременная выплата в размере от 50 до 500 тысяч рублей и получить ее можно прямо сейчас.

Для этого нужно всего лишь оплатить 10 тысяч рублей за «юридическое сопровождение» выплаты и «доставку денег» ветерану. Разумеется оплату услуг нужно сделать на банковский счет.

При этом «представитель» начинает торопить жертву, рассказывая, что если это не сделать в течении, например, получаса, то деньги уйдут другому ветерану, так как фонд помощи ограничен, нуждающихся много и так далее…

Естественно, после того, как человек перечисляет деньги — никакой выплаты он не получит, мошенник просто исчезнет.

Это общая схема аферы, вариаций могут быть сотни, начиная от названия «госоргана», заканчивая суммами и прочими нюансами криминальной фантазии жуликов. Но принцип один, как у незабвенного героя Ильфа и Петрова монтёра Мечникова: «Утром — деньги, вечером — стулья!». Поэтому такие мошенничества достаточно легко распознать, но старики в силу возраста очень доверчивы!

Обязательно доведите эту информацию до всех своих пожилых родственников! Нужно помнить, что любая выплата от государства или частного фонда всегда оформляется документально, лично или через представителя, и при этом НИКОГДА не требуется ПРЕДоплата каких-то услуг по «сопровождению», каких-то действий или оформления!

Будьте бдительны и благоразумны!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Предыдущая статья
Следующая статья
Статьи по теме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

на Бальзам Ястреб — лохотрон?когда в нашей России органы займутся этими спекулянтами когда мы вернемся в Социализм Агафья Сибирская
Андрей на Тонорил для чистки сосудов: правда или развод? Полный обзор препаратаЧистой воды развод - лечебного эффекта в течение месяца ни какого, хорошо, что и поноса нет. На вкус толчёный мел. Со 100% скидкой развели на 17 тыр. А в догонку по телефону по нескольку раз в день впаривают средство от хруста в суставах, якобы уже на ПВЗ СДЭК ждёт оплаты по льготной цене за 11 тыр. Конечно стыдно, что повёлся на рекламу, признаю свою ошибку.
Антонина на Cardiodoc — лохотрон?Ку пила Кардиодок за 8.000 8 упаковок на 4 е месяца. Прокляла тот день ,когда начала его пить. Уже пью таблетки пожизненно Телмиста, выписал врач. Давление держалось нормально. Решила почистить сосуды. В первую неделю почувствовала недомогание. Потом все прошло и я пила его 2 месяца. А потом началось, давление за 160, а пульс за 90. Выбросила 4е упаковки. Видно оно накопительной и 2,5 месяца давление так скакало. Сейчас стало в норме давление, а пульс все равно за 80. Иду к кардиологу. Таблетки выписаные врачей пью. Но пульс не снижается. Сама себе все испортила. Люди ,не покупайте в интернете ничего из лекарств. Только, в аптеке что выписал врач. Фирму не могу найти. На упаковках нет адресов. Здоровья всем.
Вячеслав на Хуан Хун — лохотрон?Убидительно !!!!!!!