Проблемы зрения крайне чувствительны для любого человека, ведь через зрение бы получаем более 70% всей информации. Частично или полностью потеряв зрение человек становится полным инвалидом и совершенно беспомощным, нуждающимся в постоянном уходе. Ввиду того, что медицина пока не научилась делать так, чтобы слепые прозревали, неудивительно стремление людей хвататься за любую соломинку. А их много, от бабушкиных рецептов до волшебных средств из интернета. Сегодня на обзоре очередная чудо-пилюлька — Окуцин. Все как обычно — подходит всем, не имеет никаких противопоказаний, обладает абсолютной эффективностью и распространяется совершенно… бесплатно! Давайте разбираться…

Содержание страницы — рассказ о неком скандале, цитируем: «18 февраля 2022 года в МНТК «Микрохирургии глаза» разразился скандал министерского уровня. Заместитель главного директора по науке, главный врач, а также ряд других сотрудников МНТК обвиняют руководство в том, что оно целенаправленно препятствует использованию в клинике препарата, позволяющего без операций, полностью терапевтическим путем восстановить зрение до уровня 95-100%.«
Далее живописуются ужасы современной медицины, с тезисами о продажности врачей и аптекарей, всемирном заговоре ну и прочих вещах, которые постоянно генерируются на разных лохотронских сайтах.

Ниже видим множество комментариев от прозревших граждан, выдаваемые за реальные отзывы об Окуцин.
Всё, больше абсолютно ничего на этом сайте нет.
Что же, давайте в очередной раз раскрывать карты!
Конечно же, это не сайт «eyeNEWS Все новости офтальмологии«, а его грубая и примитивная подделка.. Определить это очень просто:

— неработающее меню сайта, неработающие ссылки, все они ведут на одно место — на форму заказа…
Само содержание переполнено выдумками и откровенной ложью. Несколько цитат:
«18 февраля 2022 года в МНТК «Микрохирургии глаза» разразился скандал министерского уровня«
Факт: ложь! Ни на указанную дату, ни раньше, ни позже в структуре МНТК никаких скандалов не было и никто ни с какими заявлениями не выступал. Да и «министерский уровень» скандала может быть только министерским, то есть между министерствами. А МНТК все же — обычное учреждение, и министерства тут вообще ни в песнях, ни в сказках — не тот уровень…

Факт: ложь! Авторами Окуцина являются сами мошенники — продавцы воздуха. Уж сколько мы раскрыли этих лохотронов, спекулирующих на имени С. Фёдорова?! Десятки! Прочтите, например, наши статьи Орлит — обман на лечении глаз или BiOculist — развод на зрении и еще великое множество однотипного лохотронского мусора. И везде — Фёдоров, все приписывается ему, давно умершему, заслуженному человеку! Ни чести, ни стыда, ни совести не должно быть сочинять такую ложь и зарабатывать на этом откровенным обманом!
«Инновационный центр «Сколково» профинансировал разработку препарата Окуцин«
Факт: ложь! Центр ничего не может профинансировать, так как он сам финансируется из бюджета и за счет инвестиций! Профинансировать может ФОНД «Сколково». Но вот же беда — на официальном сайте «Сколково» нет ни единого упоминания об Окуцине. Ни слова! Реально ли это, когда осуществляется совместный проект с таким знаменитым на весь мир МНТК, да еще и с вкладыванием денег? Да конечно же нет… Опять ложь! Наглая, прямая и бессовестная…
«Для того, чтобы доказать высокую эффективность препарата «Окуцин» и почтить память великих ученых, Российская ассоциация офтальмологов при поддержке Sk Сколково раздает препарат населению полностью на безвозмездной основе«
Факт: ложь! Упомянутой «Российской ассоциации офтальмологов» попросту не существует в природе, это выдуманная лохотронщиками организация. Есть «Межрегиональная общественная организация «Ассоциация врачей–офтальмологов»». Но там, как вы уже наверное догадались, тоже нет ни единого упоминания об Окуцин. Ни строчки!
Соответственно, на этом поддельном сайте мы не найдем никаких документов, отсутствует даже инструкция на Окуцин. Чего уж проще — выложите хоть ее, пусть народ читает и понимает что это? Окуцин — лекарство, БАД, грошовая добавка в пищу? Какие противопоказания, применение, состав? Увы, как всегда на сайтах жуликов — вопросы без ответов…
Так же не менее известная замануха с «бесплатной раздачей». И тут ложь, бесплатно вы ничего не получите! Схема обкатана давно — сначала вы обязаны заказать и купить некий полный курс Окуцин (иначе, мол, не подействует!). Продолжительность и, соответственно — стоимость курса определит сам аферист на другом конце провода. И, поверьте, он будет делать всё, включать всё свое красноречие, чтобы курс был максимально длинным и дорогим! Обычно развод начинается с 4-7 тысяч рублей и может продолжаться до бесконечности. И вот потом, в этот заказ по космической цене за пустышку, вам и вложат в посылочку пару тюбиков в качестве презента… Вот такая вот будет на само деле эта «акция» и на самом деле эта «бесплатность». Крайне любопытно было бы конечно узнать, какая цена Окуцин в аптеках, чтобы сравнить щедрые предложения и заботу о нашем здоровье. Увы, аптеки жижей без документов не торгуют…
Ну и, наконец, традиционно напоминаем, что все положительные отзывы — это полный фейк и обман. Написаны и размещены они самими жуликами, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что формы для добавления любого отзыва на сайте попросту…нет! Комментарии, полагаем, излишни…
Ну что, все еще хотите заказать и купить Окуцин и на своих глазах проверить, это развод или правда? Решать вам…

Спасибо что вы есть.
Кругом одна коррупция
Здравствуйте, Мне навязали окуцин, как преперат для лечения глазных болезней. Стоимость 10732 рубля. Наследующий день я позвонила, чтобы отказаться. Мне ответил женский голос, что посылка уже отправлена, лучше заплатить 10 тыс, чем 21 тыс, если я не оплачу посылку с моей пенсии удержат 21 тыс. Что мне делать.?
Забйете, никто с вас ничего не взыщет, они просто блефуют. Надо умнее быть уже в таком возрасте то
Заказ на почте я им говорил после 15 го до конца месяца, а те каждый день смс ки угрозы то ли исковое заявление то коллекторов хотят отправить
Дураку едва ли чем поможешь. Заказывай Ещё. Корми жуликов.
здравствуйте! Окуцин это развод, ведь он стоит 1800р, а Ясный взор — что это ?
Окуцин это развод или действительно лекарственное средство для зрения
Скажите если это мошенничество,то почему мошенников не ловят,не уничтожают или у нас в государстве мошенники мошенников не ловят,а прекрывают?
так и есть к сожалению… у нас в стране полиция нужна только для того, чтобы карать несогласных с режимом 🙁
Можно ли как то заставить мошенников вернуть деньги если все таки попалась на их обман?? У меня есть их действующий номер телефона горячей линии.Адрес может.быть поддельнвм
можно наказать мошенников заказывая.но не получая бандероль.Только и всего.Пишите разные адреса.пусть на деньги за пересылку попадают.
Я сделал заказ на окуцин для лечения катаракты 2 раза меня обманули тогда я заказывал другое тоже дорогое не помогло зрение очень сильно ухудшается выхода нет рискнул еще раз на последние деньги посоветуйте что мне делать
извините.но вы лошара.когда по почте неизвестно что заказываете и в глаза закапывать собираетесь.
Катаракта лечится только пересадкой искусственного хрусталика, других путей нет. И эта операция абсолютно безопасна и эффективна, у меня оба родителя её прошли и полностью довольны.
Дураку едва ли чем поможешь, заказывай ещё, корми жуликов.
Здравствуйте, а если уже заказала окуцин 5 упаковок за 7350 рублей у них. Это самый маленький курс у них и сказали, что отказаться уже не могу, типо мы заключили с ними договор по телефону и статья. Можно что то сделать или уже нет ? Через неделю придёт посылка на почту и нужно будет оплатить заказ при получении, так мы решили.
Врут — можете не выкупать и слать их — это ваше право
Как хорошо что сначала решил поискать и наткнулся на вас
Спасибо, а вель почти поверила этим мошенникам! как они надоели, на каждом углу
Да, давно проблемы со зрением, правильно хватаемся за каждую соломинку, а кругом обманщики