На нашу почту поступило грозное письмо от Службы судебных приставов. Цитируем: «Данным письмом уведомляем, об образовавшейся у Вас задолженности по налогам. Убедительная просьба, погасить задолженность в кратчайшие сроки. В просивном случае, изыскание долга будет совершаться в судебном порядке. Посмотреть сумму задолженности можно По ссылке Служим России. Служим закону. Фссп России.«. Ввиду того, что задолженностей по налогам у нас отродясь не было, а формулировка сего опуса вызвала откровенный смех, решили мы разобраться подробнее…

1. С каких пор Служба судебных приставов (далее — ССП) контролирует задолженность по налогам? Это вотчина Федеральной налоговой службы.
2. Сразу видно, что мошенники не бельмеса не понимают в законах. ССП взыскивает долг после решения суда, а не до него. И уж тем более — не пугает судом. Тут, как говорится, аферисты попытались натянуть штаны через голову.
3. Орфографическим и стилистическим ошибкам («просивном», «изыскание», «Фссп»; запятым, расставленным куда попало) мы давно не удивляемся.
Несложно понять, что перед нами не письмо от ССП, а обычная мошенническая спам-рассылка «на дурака», авось кто да клюнет. Поэтому мы решили разобраться полностью, не подвергая наших читателей опасностям, в виде открытия вредоносных ссылок с подозрительных писем.

«Уважаемый гражданин! Автоматической системой мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ была обнаружена задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2019г.
СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ЗА 2019 ГОД: 3540 РУБЛЕЙ 00 КОП.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «Об исполнительном производстве» ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ, ВАМ НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 29 АПРЕЛЯ 2021г.«
Оцените, друзья! Наш сайт стал «Уважаемым гражданином»! Просмеявшись, продолжаем разбор и этой глупой писанины:
1. Это что за «автоматизированная система мониторинга» да еще по налогам? Налоги у налоговой, господа, а не у приставов! Какого только бреда мошенники не выдумают. Естественно, нет такого мониторинга и не было никогда.
2. Не понятно. ССП угрожает передать наш долг в «производство принудительного взыскания» (сама формулировка уже с русским языком не дружит) самой себе? Серьезно? Без комментариев.
3. С каких пор ССП пишет письма без указания ФИО должника? Если вы не знаете ФИО гражданина, откуда у вас сумма его задолженности? Или у нас у всех граждан одинаковый долг, так как все без исключения обладают и транспортом, и частными домами с дачами? Анекдот…
4. С каких пор ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА написывает с левых одноразовых веб-адресов? Ссылку мы привели выше, и на скриншоте. Очередная чушь недалеких мошенников.
Сделаем вид, что мы очень испугались и нажмем на кнопку «Оплатить задолженность».
Нас тут же перекидывается на некую платежную форму с нашим долгом и эмблемой ССП. Правда вот опять же — на совершенно «левом» одноразовом домене. Тут нам надо заполнить все данные нашей банковской карты. Как думаете, что произойдет, когда вы нажмете кнопку «Оплатить»? Правильно! Все введенные данные тут же утекут прямо в руки мошенников со всеми вытекающими для вашего кошелька последствиями…
На этом обзор мы завершаем, тем более, что мошеннические рассылки случаются регулярно (например, мы уже рассматривали подобные аферы в материале Рассылки от поддельной Службы Судебных Приставов или Аферисты с исполнительными листами) и наши постоянные читатели держат, что называется — ухо востро…
Наших же новых читателей призываем к осторожности и бдительности! Государственные службы никогда не рассылают безадресных и бесфамильных писем и уж, тем более, не собирают платежи на левые реквизиты на одноразовых веб-адресах. Если вам пришло подобное письмо, пожалуйста, поделитесь в комментариях суммой требований. Крайне любопытно, неужели у нас одних такие «огромные долги»?

добрый вечер. Сегодня я получила подобное постановление о задолженности за подписью Еремеенко А.Н. Как-нибудь можно присечь это мошенничество?
Сегодня (28.02.23) пришло письмо от так называемых ФССП с задолженностью в 175 рублей, с таким же номером постановления что у всех и с несуществующем сертификатом. Порадовало еще то, что на сайте где нужно вводить данные карты, зеленая кнопочка «далее» для оплаты так подмигивает, мол плати быстрее 🙂
Прислали сумму 185.00 Все то же самое, и тот же (или та же Еремеенко А Н.),да и номер «Постановления» такой же
Пришло письмо от ФССП что я должен деньги, в противном случаи заблокируют счита. Ноя ничего не должен.
Мне на 733 рубля прислали
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 184899900000029444
СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПО ДЕЛУ О ВОЗМОЖНОМ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЗЫСКАНИИ
Автоматической системой мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ была обнаружена задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2021г.-2022г.
СУММА ВСЕХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 747 РУБ. 00 КОП.
ОПЛАТИТЬ БЕЗ КОМИССИИ
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ,
НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 30 ЯНВАРЯ 2023г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Cогласно постановления правительства РФ от 27.06.2021 года, в случае отказа погашения долговых обязательств перед государством все активы, банковские счета, имущество должника подлежат аресту с последующим принудительным взысканием долга, с учетом штрафных санкций с повышенным коэффициентом, внесением данных должника в федеральный реестр недобросовестных плательщиков.
Старший судебный пристав ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Документ подписан электронной подписью
Сертификат: 1JKJH84382453HKJHKJ44KJ4
Выдан: ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Действителен С 17.04.2022 ПО 17.07.2023
Какой жадный этот Еремеенко! Который год пытается собрать мзду. И за державу ему не обидно.
СУММА ВСЕХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 844 РУБ. 00 КОП.
Старший судебный пристав ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Документ подписан электронной подписью
Сертификат: 1JKJH84382453HKJHKJ44KJ4
Выдан: ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Действителен С 17.04.2022 ПО 17.07.2023
СУММА ВСЕХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 185 РУБ. 00 КОП.
Старший судебный пристав ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Документ подписан электронной подписью
Сертификат: 1JKJH84382453HKJHKJ44KJ4
Выдан: ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Действителен С 17.04.2022 ПО 17.07.2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 184899900000029444
СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПО ДЕЛУ О ВОЗМОЖНОМ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЗЫСКАНИИ
Автоматической системой мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ была обнаружена задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2018г.-2020г.
СУММА ВСЕХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 158 РУБ. 00 КОП.
ОПЛАТИТЬ БЕЗ КОМИССИИ
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ,
НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 8 ДЕКАБРЯ 2022г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Cогласно постановления правительства РФ от 27.06.2021 года, в случае отказа погашения долговых обязательств перед государством все активы, банковские счета, имущество должника подлежат аресту с последующим принудительным взысканием долга, с учетом штрафных санкций с повышенным коэффициентом, внесением данных должника в федеральный реестр недобросовестных плательщиков.
Старший судебный пристав ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Документ подписан электронной подписью
Сертификат: 1JKJH84382453HKJHKJ44KJ4
Выдан: ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Действителен С 17.04.2021 ПО 17.07.2022
Действителен С 17.04.2021 ПО 17.07.2022 ?
😀 😀
Пришло сегодня с требованием оплатить всего-то 158 рублей. И все тот же судебный пристав Еремеенко А.Н.
Сегодня пришло такое уведомление просят оплатить 297 рублей задолжность по налогам. Уведомление без ФИО физического лица.
Ржу не могу. Сегодня получила такое письмо. Только я пенсионерка и у меня льгота по налогу.
У меня 906 рублей просят )))
Здравствуйте! Получил письмо о налоговой задолженности от службы судебных приставов. Проверился на их официальном сайте. Там нет сведений о задолженности. Явное мошенничество. Надо ли куда-то отправить присланное мне письмо? Для блокировки или помощи в пресечении деятельности мошенников?
Здравствуйте,поступило на почту уведомление От центра мониторинга задолженностей фссп россии
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ,
НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 9 ИЮЛЯ 2022г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Cогласно постановления правительства РФ от 27.06.2021 года, в случае отказа погашения долговых обязательств перед государством все активы, банковские счета, имущество должника подлежат аресту с последующим принудительным взысканием долга, с учетом штрафных санкций с повышенным коэффициентом, внесением данных должника в федеральный реестр недобросовестных плательщиков.
Старший судебный пристав ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Документ подписан электронной подписью
Сертификат: 1JKJH84382453HKJHKJ44KJ4
Выдан: ЕРЕМЕЕНКО А.Н.
Действителен С 17.04.2021 ПО 17.07.2022
97 рублей просят
Здравствуйте! На электронную почту пришло сообщение о задолженности по налогу на недвижимость ! Есть кнопка оплатить , ввожу данные оплаты на сумму которая указана, а код подтверждения приходит на большую сумму ! Как проверить наличие задолженности?
Вы что серьезно? Не зайдя на сайт налоговой платите по кнопке из какого-то письма?! :))))
Сегодня мне пришло подобное письмо на эл. Почту с долгом 95 руб . И с угрозой что долг передан в прокуратуру ?
Дорогие друзья не подавайтесь это мошеничество вас водят зоблуждение у меня такое тоже собщения приходит звонки тоже от мошеников не подавайтесь
Благодарю за предупреждение!
Та же лажа:
СУММА ВСЕХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 286 РУБ. 00 КОП.
ОПЛАТИТЬ БЕЗ КОМИССИИ
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ,
НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 23 МАЯ 2022г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Спасибо за информацию.
Точно такое же письмо пришло мне и еще 27 получателям из списка «кому отправлено»
Сумма 286 рублей. И оплатить, конечно, надо срочно. Прямо сегодня последний день.
Первая реакция, естественно, напряжная.
Потом зашел в личный кабинет налоговой — все в порядке.
Потом нашел вашу статью. Стало все понятно.
Еще раз спасибо.
Получил такое грозное письмо.
Испугался.
Обосрался.
От страха забыл оплатить до 30.04 (письмо пришло 29.04).
Теперь жду блокировки карт, счетов, конфискации имущества….. ))))
Добрый день! Объясните пожалуйста- откуда могла появиться задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2018г.-2020г., когда на сайте госуслуг никакой задолженности не имеется. А присланный документ — постановление о принудительном взыскании просроченной задолженности ( подробнее) представляет из себя титульный лист и никаких разъяснений не имеется. Что это? Лохотрон?
С 22 марта пришли 4 письма, долг 270₽. Очень настойчиво дают последний шанс оплатить
Только что получила такое письмо. Сумма 296 руб.
Первым делом проверила на налог.ру, потом пошла погуглить, что за развод и нашла вашу статью.
Хорошо, что в панике не оплатила. Сумма небольшая, расчет на это наверное.
Получила тоже такое письмо. Не повелась т.к.просят номер банковской карты и Ф.И.
Спасибо Вам большое. Сегодня получила такое же письмо на сумму долга 296 руб.Еще раз, спасибо
Спасибо ВАМ огромное.296 руб.с такими же реквизитами об оплате- ФССП.Проверила на госуслугах и ФНС — долгов нет.Хотя поволноваться пришлось.
Большое спасибо за разъяснения. Сегодня получила такое же письмо
Спасибо вам огромное за разъяснения. Желаю Удачи в вашем деле.
Пришло точно такое же с такой же суммой. Точно рассылка на дурака