ГлавнаяФинансовые аферыДоговор перевода долга или Погасим ваш долг перед банком за полцены

Договор перевода долга или Погасим ваш долг перед банком за полцены

Набирающая обороты оригинальная афера от финансовых мошенников. Не секрет, что проблема неплатежей по кредитам, особенно потребительским, стоит весьма остро и у всех на слуху. В жизни бывает масса ситуаций, когда взятый кредит человек по тем или иным причинам погасить не в состоянии. Однако с банкирами шутки плохи. В лучшем случае это будут надоедливые и изматывающие нервы коллекторы, в худшем – суд. После суда, если вы не погасите долг, к вам явятся судебные исполнители и «оставят без штанов». Сложной ситуацией и пытаются воспользоваться мошенники.

Они размещают объявления примерно следующего содержания: «Предлагаем погасить долг перед банком по выгодному курсу!». Если вы клюнули на приманку, вам объясняют схему работы. Допустим, у вас долг перед банком в 100 000 рублей. Фирма договаривается с банком о том, что готова выкупить долг за 50 тысяч рублей, иначе вы, мол, с должника (с вас) вообще ничего не получите. Тут вам могут пообещать, что соберут нужные справки о вашем бедственном положении и бесперспективности банковских претензий. Банк, устрашась, «продает» право требования долга фирме, а вам нужно внести лишь 60 тысяч рублей: 50 тысяч – долг, и 10 тысяч – оплата услуг фирмы. Итого – экономия 40 тысяч рублей, практически вопрос решается за половину суммы! Невероятно выгодное условие!

Через некоторое время вам перезванивают и сообщают, что проблема решена и долг выкуплен. Вам нужно лишь перевести требуемую сумму на нужный счет и жить спокойно. При этом оформляется солидный договор с красивыми печатями на строгих бланках. Однако мало кто вчитывается в его текст, особенно, когда речь идет о небольших суммах. После того, как вы переводите деньги – аферисты исчезают, а вот банк как требовал возврата денег, так и требует. Оказывается, там ни о какой фирме слыхом не слыхивали, никто у них ничего не выкупал и не платил.

Помните, несмотря на то, что переуступка долга – дело действительно совершенно законное и распространенное, оно имеет ряд юридических нюансов. Главный из них, договор перевода долга оформляется и может быть вообще заключен лишь с согласия банка! Если есть договор только между вами и фирмой – он не имеет юридической силы и это мошенники!

Мораль: Всегда, по поступлении подобного предложения, узнавайте в банке, идет ли какая-либо работа по заключённому кредитному договору с вами и сотрудничает ли банк с данной фирмой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме
  1. Здравствуйте мне нужен ваш совет,у меня просрочка по трём займам ,два займа завтра будет как 2 месяца ,а третий займ -месяц просрочка,телефон дети уронили в канализацию ,номер поставила другой ,звонят родителям пенсионерам беспокоят их, что делать ,и что мне грозит, статус у меня официальный ,скоро коллекторы будут меня искать, как лучше сделать ,чтоб я могла выплатить ту сумму которую брала ,а не ту которую они накрутили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Что делать дальше,когда я поняла,что меня на Нетипичный сад — лохотрон?Клубнику покупала,взошли -Базилик растет,тянется,падает и пропадает.Что делать дальше то
Zoom на Cardiodoc — лохотрон?Огромное спасибо за разьяснения в статье
Виктор. на Татьяна Черниговская и глазные капли ЯстребБабушка хочет славы. И всё делает для неё.Когда же перпстанут пичькать народ всякой "тухлятиной"на этих просторах. В интернате под названием Россия. Как они надоели эти перес_троечники -деньголюбы. Начиная с Лёни Голубкова, Чубайса и т.д.
на Cardiodoc — лохотрон?Спасибо за статью.успела отменить заказ.А я действительно поверила.Только видела статью с Лео Бокерия.А С Мясниковым только сегодня.Текст один и тот же,только персонажи разные.
на Cardiodoc — лохотрон?Чуть было не купила.Матрехи в платочке заманивают скидками.Решила нажать и о чудо 100% скидка.Хотела заказать.Но решила снова прошерстить этот сайт сверху до низа нет ни одного телефона.Нет адреса.Зато огромное кол ва отзывов. Господин Мясников,прекращайте ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ.ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.Стариков жалко.