ГлавнаяВсе другие аферыМошенничество на памяти

Мошенничество на памяти

Сразу несколько писем поступили на наш адрес относительно нового и чудовищного развода на деньги. И везде практически один и тот же сценарий. Поступает звонок примерно такого содержания: «Здравствуйте, я Иван Иванов, командир группы поисковиков «Поиск». Мы нашли останки вашего родственника, бойца Петрова. Останки нашли возле деревни Кукуево, Луцкой области. Сейчас занимаемся оформлением документов и срочно перешлем останки транспортной компанией вам для погребения по месту жительства. Вам необходимо оплатить пересылку гроба в размере 3000 рублей и телефонные расходы в размере 200 рублей…». Тут же, для правдоподобности следуют уточнения, детали, убеждения. Ну, а дальше…

А дальше, человек на эмоциях, не глядя, отправляет требуемую сумму и ждет дальнейших известий. Но, конечно, не дождется их уже никогда. Телефон злоумышленников больше не доступен…

Как вы уже поняли — никакого отряда не существует, это обычные бессовестные ублюдки, наживающиеся на памяти…

Откуда аферисты берут данные своих жертв? Да очень просто — с общедоступных форумов по поиску погибших и пропавших без вести в боях. Люди, разыскивая родных, сами размещают и всю информацию о них, и свой телефон. На это и играют мошенники.

Мы связались с командиром одного из поисковых отрядов и вот что он нам сообщил:

1. Поисковики никогда не берут и не просят деньги! Это волонтерские организации, которые работают на энтузиазме и самофинансируются или получают деньги от меценатов и спонсоров.

2. Останки бойцов НИКОГДА не пересылаются транспортными компаниями! Либо родственники их забирают лично, либо поисковики сами осуществляют доставку останков до места захоронения!

3. При поступлении подобного звонка никогда не переводите никаких денег! О наличии такого поискового отряда вы можете легко справиться в сети интернет. Там всегда даются данные координатора поисков или командира отряда поисковиков (в т.ч. — номер телефона, по которому легко узнать всю информацию).

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме
  1. Пишите аккуратнее: Луцкой области в природе не существует (Луцк — в Волынской области), как и деревни Кукуево (в Украине наименования населенных пунктов как правило украинские). Чё-нить по правдоподобное придумайте.

    • Василий Петрович, у вас с головой как? Вроде даже понятно, что потому и написана Луцкая область, что ее в природе не существует. Это ПРИМЕР письма, дядя. Просто пример! Вымышленные область, деревня, ФИО… Даже украина тут не причем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Людмила на КАРДИАЛЬ — лохотрон на сердце?По питерскому городскому радио крутят рекламу всякой "волшебной медицины". Главная подача -- только сегодня, количество ограничено! Видимо, считают, что обладатели радиоточки и городского телефона -- исключительно пенсионеры, готовые, чтобы их разводили. У меня муж перенес инсульт в довольно молодом возрасте. Паникую каждый день: вернется-не вернется с работы, с каждой его баночки пива, которая его раскоординирует -- то ли алкоголь, то ли второй инсульт, на все его заплетания прыгаю по потолку, ищу волшебную таблетку из травок а-ля бады, но что-то верится с трудом. И чем дальше, тем меньше)) Причем по радио этот Кардиаль позиционируется как "даже при вредных привычках", "даже в условиях стресса и плохой экологии мегаполиса". Ага-ага. Что-то мне подсказывает, что даже в отчаянии не надо вестись на бады, тем более они не таблетки....
Мадина на Живоуст для лечения кишечника — лохотрон?Везде ОБМАН!!!НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮБЫМ РЕКЛАМАМ ,НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДЯМ!А ПРОВЕРЯЙТЕ В ЭТОМ ЖЕ ИНТЕРНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРАВДА ЭТО ИЛИ ОБМАН!!
Любовь на Бальзам Ястреб — лохотрон?- Ну, как гРИЦЦа, - здрассте 🤝❗🤣 - Получена сегодня бандероль с доставкой через почтальона. Сомнение в том, хватит ли мне на месяц 6 упаковок/30 мл, - при дозировке трижды в день по 1-й чайной ложечке, - заставило искать истину... На разных сайтах - дозировка указана различная: по 1-й чайной лодке в день, причем , - не за полчаса до приема пищи, а после, а иные этому не придают значения, - т.е. независимо от связи со временем еды⁉️ Вкус приятный, послевкусие - аромат меда🐝🐝🐝🐝🐝🍯 Ссылки на сайты - - Сайт Производителя *Бальзама* *Ястреб* - https://1yastreb.ru/instruction/ - https://aptekaproff.ru/ru/product/yastreb/?ysclid=mq85apmrbl532312657
Ирина на Cardiodoc — лохотрон?сертификат есть? Лицензия?
Александр на Cardiodoc — лохотрон?Спасибо за подробное разъяснение.