ГлавнаяАферы в интернетеМошенничество с WebMoney, PayPal и другими электронными системами или Я знаю волшебные...

Мошенничество с WebMoney, PayPal и другими электронными системами или Я знаю волшебные обменники…

Электронные деньги, а точнее счета , кошельки, становятся все более популярными по всему миру. Это очень удобно – можно мгновенно оплачивать любые счета или покупки. Немудрено, что об этом знают и мошенники. Пытливые криминальные умы выдумывают все более хитроумные способы, как облапошить меркантильных, невнимательных или просто неопытных пользователей. В этой статье мы рассмотрим популярный «развод» на жадность, а именно – на желании заработать на обмене электронных валют в интернете.

Как вы знаете, в интернете ходят аналогичные валюты – это рубли, евро, доллары, гривны, юани и т.д. Поэтому существуют и обменники валют за комиссию. Ну а как вы знаете, у любого обменника есть свой курс обмена одной валюты на другую.

Суть мошенничества весьма незатейлива и напоминает развод с волшебными кошельками. Мошенники заводят электронный счет и имитируют деятельность официального интерне-обменника, выставляя просто таки фантастический курс обмена валют.

Вам приходит письмо типа – «Обнаружил такой-то обменник с просто таки потрясающим обменным курсом. Переводи деньги в доллары здесь (указывается ссылка обменника), потом из долларов в евро здесь (снова указывается сумма), а потом из евро в рубли обратно уже тут (и последняя, полностью мошенническая ссылка). Имей в виду, что минимальная сумма 100 (200, 500, 1000) долларов! Меньше не шли, менять не будут (или, как вариант – огромная комиссия, которая съест всю прибыль!). Когда прогонишь 200 долларов по кругу, заработаешь на разнице валют 10 долларов!».

Заманчиво, не правда ли?! 10 долларов за несколько минут и несколько кликов мышкой. И многие попадаются.

Далее возможно несколько вариантов:

— ваши деньги сразу исчезают в последнем «обменнике».

— вам приходит сообщение от (якобы) администрации обменника, где говорится, что для осуществления обмена требуется только (например) 500 долларов и ваши 200 временно «заморожены». То есть, вам необходимо доплатить, чтобы обмен был завершен.

— вам разрешать «провернуть» один, два и даже три «круга», раскалив добела вашу алчность. Увидев, что деньги действительно растут, многие тут же бросают в обменник все свои свободные сбережения. Как только сумма вырастет, деньги исчезают.

— на первом же круге вам поменяют валюту совершенно по другому курсу, чем это заявлено.

Обратите внимание, что в этом круге может быть и более трех обменников, причем первые, как правило – обычные, известные, официальные обменники. Так мгновенно притупляется ваша бдительность.

Мораль: Пользователям нелишне помнить прописную истину – в интернете «халявы» не больше чем в реальной жизни. А вот мошенников и аферистов больше в сотни, если не в тысячи раз! Ведь интернет – пока еще почти полностью анонимен. Будьте благоразумны.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме
  1. Хочешь заработать с помощью мобильного?!
    Все легко и просто!
    1. Используя свой Android гаджет или iPhone/iPad, скачай приложение AdvertApp в Play маркет или App Store.
    2. Запустив приложение, введи пригласительный код 8g5kt.
    3. Выполняй заказы, устанавливая приложения и открывая их.
    Заработанные деньги можно моментально вывести на Qiwi кошелек, баланс мобильного или на WebMoney.
    Если у вас возникают сомнения по поводу развода на деньги, то ребята, ознакомтесь для начала с приложением AdvertApp, наберите в поисковике, почитайте отзывы, а потом делайте выводы!
    ВОТ ТАКОЙ НОВЫЙ РАЗВОД! Это вирусная программа, послее ее установки у вас не будет ни денег, ни паролей, она все крадет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

владимир на Cardiodoc — лохотрон?С утра подписался на 16.900. Понял, что разводка. Получать не пойду. Пусть занесут в черный список....
Александр на Бальзам Ястреб — лохотрон?Пора наверно прикрыть этих шарлатанов,здоровьем людей спекулируют.Почему все это пропускают в прессу?
Леонид на Хуан Хун — лохотрон?лохотрон 1000%
ЛЮДМИЛА на Здоровье Алтая — лохотрон?Здоровье алтая мазь, покупала, не помогло , а коллагены зто лохотрон ?
Леонид на Фитонсулин — спасение для диабетиков или «аптечный» фантом? Вся правда о препаратед-р Мясников -продукт американской стстемы здравохранения, требующей работы медиков строго по утвержденному протоколу. Звезда утреннего ТВ