ГлавнаяВсе другие аферыМошенничество и обманы с местами в детских садах

Мошенничество и обманы с местами в детских садах

Не секрет, что в ряде регионов нашей страны существует проблема с местами в детских садах. Ну, вот не хватает мест в муниципальных детсадах, хоть разбейся. И хотя стараниями властей ситуация последние годы с трудом, но меняется в лучшую сторону, проблема имеется и, в ряде регионов — ситуация поистине патовая. Особенно это касается семей с низким доходом или матерей-одиночек. Время выходить на работу, а ребенка оставить нет возможности! Жить не на что и на работу не выйдешь. Именно поэтому в регионах прокатились акции протеста, проблема дошла даже до Президента. Стоит ли удивляться, что вокруг этого вопроса начали виться различные мутные личности и предлагать свою «помощь». Мошенничество на бедах других людей — излюбленная тема для различного рода кидал, аферистов и прочих ублюдков. Схему мошенничества на этот раз они изобрели весьма простую…

На телефон жертвы поступает СМС с предложением помочь в решении проблемы с устройством в нужный детский сад. Представляется мошенник, естественно, либо сотрудником самого детского сада, либо работником Департамента образования. Это, конечно, не бесплатно и будет стоить (условно) 10000 рублей. Вам необходимо связаться в указанному номеру телефона. На том конце вам объяснят все детали и дадут расчетный счет, куда перечислить деньги.

Обманы при устройсте в детские садыНу, а далее — телефон больше не отвечает! Казалось бы — глупый какой-то развод, ну кто на такое поведётся?! Поверьте, люди ведутся — обманутых сотни по всей стране! Доведенные до отчаяния мамаши готовы поверить во что угодно, разум отключается напрочь. Кроме того, кидалы знают массу личной информации и разговаривают очень и очень убедительно, используя приемы психологического воздействия!

Также остается непонятным кто и где сливает информацию аферистам? Ведь мошенники знают не только номер телефона жертвы, но и, зачастую ФИО и домашний адрес! И, само собой — то, что человек нуждается в устройстве ребенка в детсад! Одна из наших подписчиц прислала скриншоты подобного «диалога»…

Откуда утекает информация — это вопрос к правоохранительным органам.

А мы лишь традиционно информируем и предупреждаем — будьте осторожны и делайте все строго по букве закона, без всяких помощников. Толку от которых в любом случае нет! Не светите лишний раз свою информацию в социальных сетях, не размещайте много фото, особенно детей и других людей, профиль свой — закрывайте от посторонних! И никогда никому ничего не платите!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Статьи по теме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Пожалуйста, напишите ваш отзыв или комментарий. Сайт ВсеАферы.ру не собирает, не обрабатывает и не хранит информацию о пользователях, поэтому все комментарии размещаются без регистрации! Для защиты от спама и размещения противоправной информации, все сообщения проходят премодерацию и размещаются после одобрения администратором. Большое спасибо за ваш комментарий!

Популярные записи

Последние комментарии

Что делать дальше,когда я поняла,что меня на Нетипичный сад — лохотрон?Клубнику покупала,взошли -Базилик растет,тянется,падает и пропадает.Что делать дальше то
Zoom на Cardiodoc — лохотрон?Огромное спасибо за разьяснения в статье
Виктор. на Татьяна Черниговская и глазные капли ЯстребБабушка хочет славы. И всё делает для неё.Когда же перпстанут пичькать народ всякой "тухлятиной"на этих просторах. В интернате под названием Россия. Как они надоели эти перес_троечники -деньголюбы. Начиная с Лёни Голубкова, Чубайса и т.д.
на Cardiodoc — лохотрон?Спасибо за статью.успела отменить заказ.А я действительно поверила.Только видела статью с Лео Бокерия.А С Мясниковым только сегодня.Текст один и тот же,только персонажи разные.
на Cardiodoc — лохотрон?Чуть было не купила.Матрехи в платочке заманивают скидками.Решила нажать и о чудо 100% скидка.Хотела заказать.Но решила снова прошерстить этот сайт сверху до низа нет ни одного телефона.Нет адреса.Зато огромное кол ва отзывов. Господин Мясников,прекращайте ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ.ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.Стариков жалко.